Dell Thunder: и грянул Гром

Написано в рубрике Новости от 2010/04/22 Один комментарией

Сразу две новинки, информация о которых просочилась в сеть, норовят оживить обычную борьбу на рынке смартфонов. Первой ласточкой сегодня стал смартфон Dell Lightning на базе Windows Phone 7, а сейчас речь пойдет о новом флагмане компании Dell, который работает под управлением ОС Android 2.1 с интерфейсом Stage. Итак, вслед за “Молнией”, как и положено, следует “Гром” – Dell Thunder.

Коммуникатор Dell Thunder

Dell Thunder обладает 4,1-дюймовым сенсорным OLED дисплеем с разрешением WVGA, 8-мегапиксельной камерой со вспышкой, адаптером Wi-Fi. Устройство поддерживает сотовые сети третьего поколения HSDPA и HSUPA, а также четвертого поколения LTE и технологию Flash 10.1. Коммуникатор имеет виртуальную Swype-клавиатуру и клиенты для доступа к социальным сервисам Hulu, Facebook и Twitter.

Dell Thunder на базе Android 2.1

Продажи 3G-версии у американского сотового оператора AT&T начнутся в 4-м квартале 2010 года вместе с Dell Lightning. Аналогично версия для 4G-сетей стандарта LTE появится в конце 2011.

Update: появился подробный обзор прототипа смартфона Thunder.

Один комментарией to “Dell Thunder: и грянул Гром”

  1. [...] на рынке Android-устройств. Вслед за топовой моделью Dell Thunder в сеть попала информация о двух моделях [...]