Dell Inspiron Duo: гибрид нетбука с планшетом

Написано в рубрике Новости от 2010/09/15
Компания Dell судя по всему решила твердо пробиться на рынок новомодных планшетов. Первой ласточкой стал Dell Streak – гибрид смартфона с планшетом. Теперь на очереди очередное ноу-хау под названием Dell Inspiron Duo – гибрид нетбука с планшетом.

Гибрид нетбука и планшета - Dell Inspiron Duo

Данное чудо инженерной мысли компания Dell представила в Сан-Франциско участникам форума Intel Developer Forum 2010. Это гибридное устройство, которое можно использовать в качестве нетбука или планшета. Главной “фишкой” является экран Dell Inspiron Duo, который поворачивается не вокруг вертикальной, как у обычных ноутбуков-трансформеров, а вокруг горизонтальной оси, прямо внутри рамки. В итоге, легким движением перевернув дисплей на 180 градусов и закрыв крышку нетбука, он превращается в планшет.

Нетбук Dell Inspiron Duo

Построено устройство на базе двухъядерного процессора Intel Atom N550 под управлением операционной системы Windows 7 Premium. Дисплей Dell Inspiron Duo обладает диагональю 10 дюймов. Новинка будет оснащаться модулем беспроводной связи WiMAX. О цене пока ничего не сообщается, а появиться в продаже нетбук Inspiron Duo должен ближе к концу 2010 года.

Планшет из нетбука - Dell Inspiron Duo

Два видеоролика с презентации Dell Inspiron Duo: